Any Home Logo
МЕБЕЛЬ И СВЕТ ШОУ-РУМ В МОСКВЕ MADE IN RUSSIA

Московская квартира в стиле современная классика

02/07/2021
автор Any-Home
02/07/2021
автор Any-Home
Квартира в стиле современная классика Кутузовский проспект Москва

Дизайнерам Ирине Киреевой и Анне Пискун предстояло спроектировать интерьер для небольшой двухкомнатной квартиры в сталинском доме на Кутузовском проспекте в Москве. Окна квартиры выходили во двор, поэтому солнечный свет проникал внутрь помещения всего на пару часов в сутки. Эта особенность натолкнула их на идею создать легкий интерьер в пастельно-голубых тонах, наполненный светом и воздухом. Основным стилем интерьера стала современная классика.


Подробнее познакомиться с этим стилем можно в нашей статье: Стиль современная классика в интерьере квартир.

На 43 метрах квартиры дизайнеры оборудовали коридор, спальню, ванную комнату и гостиную, совмещенную с кухней. В гостиной зоне Ирина Киреева и Анна Пискун разместили мягкий диван небесно-голубого цвета, два стеллажа из латуни, плазменный телевизор и подставку под него, а также латунный кофейный столик L013 от Any-Home.


Гостиная. Латунный столик L013 от Any-Home. Дизайнеры Анна Пискун и Ирина Киреева.

Изящный дизайн столика отлично вписался в интерьер: компактные размеры позволяют с удобством разместить изделие с любой стороны дивана, латунный цвет перекликается с другими изделиями в помещении, а вставка из цитрина делает столик еще и стильным аксессуаром для гостиной.



Латунный столик L013 от Any-Home. Дизайнеры Анна Пискун и Ирина Киреева.

Спальню было решено сделать в таких же пастельно-голубых тонах, как и остальную квартиру. В прикроватной зоне на стене дизайнеры разместили интересный декор, напоминающий белоснежные цветы. По обеим сторонам от этих аксессуаров Анна Пискун и Ирина Киреева повесили бра SB009 от Any-Home.



Спальня. Бра SB009 от Any-Home. Дизайнеры Ирина Киреева и Анна Пискун.

Совместно с другими источниками искусственного света - основной люстрой, светильником в уголке для чтения - бра создают интересный сценарий освещения. Свет зонирует пространство и позволяет зажигать лампы только в том месте, где они сейчас необходимы.


Как еще влияет свет на интерьер, читайте в нашей статье: Роль сценариев освещения в дизайне интерьера.

В целом квартира получилась невероятно светлой и уютной. Заказчики дизайнеров остались в восторге от конечного результата.

Фото: Сергей Ананьев. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв