Any Home Logo
МЕБЕЛЬ И СВЕТ ШОУ-РУМ В МОСКВЕ MADE IN RUSSIA

Светлая квартиры для мамы и сына-подростка

16/07/2021
автор Any-Home
16/07/2021
автор Any-Home
Светлая квартиры для мамы и сына-подростка

Дизайнеры Екатерина Пулькова и Мария Игнатова из студии Makava Interiors оформили квартиру для мамы и сына-подростка. На концепцию дизайна повлияли название жилого комплекса "Флотилия", где расположена квартира, вид на Москву с 23-го этажа, геометрия пространства и, конечно, личность самих хозяев. Интерьер получился светлый, комфортный, теплый и без лишних вещей.

В квартире дизайнеры сделали два обособленных пространства: для мамы и сына. У хозяйки появилась собственная спальня, гардеробная и ванная комната, у ее сына - спальня и санузел.

Посередине этих помещений расположилась большая гостиная-столовая. Здесь тон задают предметы тонких, изящных силуэтов. Екатерина Пулькова и Мария Игнатова использовали светло-серую гамму как основу для интерьера и наполнили комнату дизайнерской мебелью и предметами искусства.

За свет в диванной зоне гостиной-столовой отвечает латунная люстра SL024 от Any-Home. Белоснежный текстиль люстры идеально вписался в цветовую гамму помещения, а латунное основание перекликается с другими предметами в комнате: ножками стульев и кофейного столика, декором на ковре, а также фурнитурой другой мебели.


По просьбе дизайнеров мы выкрасили эмаль на люстре в цвет текстиля штор. Обратите внимание, как теперь эффектно сочетается потолочный светильник с занавесками. 

Изменяя таким образом цвет эмали, можно создать дополнительный акцент в интерьере, либо «связать» светильник с каким-либо другим предметом. Никаких ограничений по цветам нет, на выбор доступны палитры RAL или NCS, поэтому все зависит только от вашей фантазии!


На противоположной от дивана стороне дизайнеры разместили белый комод M005 с латунными вставками от Any-Home. Комод может использоваться как место для хранения необходимых вещей и как дополнительный столик, если нужно будет положить книгу или журнал.



Идеи о том, как еще использовать латунь в интерьере, читайте в нашей статье: Латунь в интерьере. Советы опытных дизайнеров.

В итоге у дизайнеров получился стильный, утонченный интерьер, который пришелся по вкусу и самой хозяйке квартиры, и ее сыну-подростку. У каждого из жильцов появилось личное пространство, соединенное общей зоной гостиной, где они могут вместе обедать или проводить семейные вечера за просмотром кино.

Фото: Сергей Красюк.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв