Any Home Logo
МЕБЕЛЬ И СВЕТ ШОУ-РУМ В МОСКВЕ MADE IN RUSSIA

Как вписать кресло в интерьер любого уголка квартиры

28/08/2020
автор Any-Home
28/08/2020
автор Any-Home
Как вписать кресло в интерьер любого уголка квартиры

После бурного дня, насыщенного движением, событиями и напряжением, так хочется присесть и расслабиться. Идеальным местом для этого станут модные кресла в интерьере квартиры. Комфортное индивидуальное пространство идеально подходит для отдыха и способно стать ярким дизайнерским акцентом.

Выбираем кресло для домашнего интерьера

Планируя, как вписать кресло в интерьер наиболее гармонично, учитывайте, что светлые пастельные оттенки визуально сделают комнату просторнее. Хороший пример модели V009 и V006.

Нежный и на первый взгляд невыразительный цвет компенсируется изящной конструкцией меблировки с эффектными латунными элементами. При желании заказать данные модели легко и в акцентных цветах. Широкий ассортимент оттенков и фактур тканей для обивки позволяет эффектно оформить интерьер с любым «настроением».

Благородное кресло V009 в богатой расцветке


Благородное кресло V009 от Any-Home

Модель v006 в проекте Дианы Ноговициной


Модель V006 в проекте Дианы Ноговициной

Если же вы хотите сделать обстановку более «камерной», добавить энергии комнате в пастельных тонах помогут цветные кресла в интерьере современной квартиры. Насыщенный фиолетовый оттенок в сочетании с латунным цоколем моментально выделит модель V007 на фоне светлых стен и текстиля. Одновременно такой цвет не режет глаз и смотрится гармонично практически в любом стилистическом решении. Обратите внимание, как меняется интерьер с тем же креслом в нежном розовом оттенке: на первое место выходит теплая гамма латунных элементов, комната в целом кажется более просторной и светлой.

Кресло V007 в интерьере: автор дизайна Анастасия Волошина

Кресло V007 в интерьере: автор дизайна Анастасия Волошина

Автор дизайна Анастасия Волошина

Модель V007 от Any-Home в дизайне Анастасии Волошиной

Если вы хотите оживить обстановку незаурядным предметом мебели, дизайнерское кресло в интерьере станет ярким акцентом! Хороший пример – модель V002. Ее элегантные изгибы словно приглашают присесть и полностью расслабиться, обещая приятный вечер у торшера в компании любимой книги.

Модель V002 станет вашим любимым местом отдыха


Уютное кресло V002 от Any-Home

Классическим решением считается кресло, чей цвет перекликается с оттенками стен или штор. При этом оно необязательно должно быть в тон дивану, если таковой присутствует. Акцентное кресло в интерьере «имеет право» не совпадать ни с одним элементом обстановки. Оно может быть абсолютно контрастным, вторить прохладной гамме комнаты как V007 или поддерживать в целом теплые цвета выбранного текстиля подобно V004.

Кресло V007 в проекте студии интерьерного дизайна Аракелян С. и Бобок Е.


Кресло V007 в проекте студии интерьерного дизайна Аракелян С. и Бобок Е.

Модель кресла V004 в теплых тонах


Модель кресла V004 в теплых тонах

Кресло в интерьере гостиной

Гостиная – наиболее оживленная локация в доме: именно здесь члены семьи проводят свободное время, общаются и отдыхают. Поэтому меблировка здесь должна быть не просто красивой, но и функциональной, комфортной. Идеальным креслом в интерьере гостиной вполне может стать модель V010 или V005: мягкие подушки и широкие подлокотники полностью соответствуют представлениям о повседневном отдыхе после напряженного дня.

Стильные кресла V005

Стильные кресла V005 от Any-Home


Также с помощью такого предмета меблировки в главной комнате квартиры можно организовать зону для чтения. Подобное решение придется по душе заядлым поклонникам литературы и любителям полистать художественные альбомы при мягком свете торшера. При этом яркое кресло в интерьере гостиной необязательно «прятать» в глубине комнаты. Если в вашей квартире большие окна, обеспечьте свободный доступ к ним и возможность наслаждаться свежим воздухом, сидя в уюте.

Кресло в интерьере спальни

В спальнях главным предметом меблировки остается кровать, а креслам отводится вспомогательная роль. Нередко они заменяют оттоманку или пуфик около туалетного столика. Выбирая кресло в интерьер спальни, отдавайте предпочтение компактным вариантам исполнения. Такие модели как V007 занимают мало места и одновременно обеспечивают необыкновенный уют, а поворотное основание обеспечивает дополнительную функциональность.

Кресло V007 в авторском дизайне от Марии Поклонцевой


Кресло V007 в авторском дизайне от Марии Поклонцевой

Важно, чтобы стиль и обивка кресла сочетались с изголовьем кровати. Это поможет создать целостный ансамбль. Мягкое кресло в интерьере спальни станет именно тем местом, где так приятно расслабиться после вечернего душа или почитать новости утром.

Кресло в интерьере столовой и кухни-гостиной

Кресло в интерьере кухни можно встретить достаточно редко, ведь мягкая обивка мебели плохо сочетается с пищей и напитками, которые так и норовят оставить пятна на ткани. Поэтому лучше рассмотреть стулья, например, высокую модель Y005, которая не уступает креслу в вопросе комфорта и стиля. Вы можете подобрать практичную обивочную ткань, в том числе антивандальную. Благодаря этому неприятностей с грязью не будет! Но такой предмет мебели, как модель V006, способен удачно вписаться в зону отдыха в совмещенной гостиной.

Гармоничные линии кресла V006 в дизайне от студии Didus Design


Кресло V006 в интерьере от студии Didus Design

Стул-кресло Y005 не уступает в комфорте более глубоким моделям


Стул-кресло Y005 от Any-Home

В дизайне кухни-гостиной и обеденной зоны желательно выбирать мебель теплых оттенков. Она сделает атмосферу по-домашнему уютной, располагающей к приятной беседе и хорошему аппетиту.

Подобрать стильное кресло в интерьер легко – пишите нам, мы подскажем и поможем!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв