Any Home Logo
МЕБЕЛЬ И СВЕТ ШОУ-РУМ В МОСКВЕ MADE IN RUSSIA

Как использовать бра в интерьере гостиной, спальни и других помещений

21/08/2020
автор Any-Home
21/08/2020
автор Any-Home
Как использовать бра в интерьере гостиной, спальни и других помещений

Стильные бра в современном интерьере позволяют создать мягкий и очень уютный свет. Они будут уместно смотреться в любом помещении. Используя светильники можно сделать потолок визуально более высоким и придать помещению особую привлекательность.


Бра SB002 от Any-Home. Автор проекта – дизайнер Женя Жданова

Виды бра

  • Закрытые – внешне напоминают потолочные светильники. Плафоны, рассеиватели и абажуры бывают матовыми и прозрачными. Светильники хорошо смотрятся в помещениях с низкими потолками, где не требуется яркое освещение.

Бра SB032

  • Открытые – не имеют плафонов, имитируют собой свечи.

Бра SB008

  • Настенные – крепятся на кронштейне, обеспечивают хороший уровень освещения.

Бра SB007

  • С направленным светом – имеют гибкую конструкцию, могут менять свое положение. Изделия идеально подходят для чтения и рукоделия, и для акцентирования внимания на каком-то предмете обстановки.

Бра SB037

  • Декоративные – служат скорее для украшения, хотя бывают и функциональными, характеризуются широким разнообразием форм и конфигураций. Выполняются в виде бутонов цветков, средневековых факелов и других оригинальных предметов.

Бра SB016

Читайте также: Латунь в интерьере: советы опытных дизайнеров

Классическое настенное бра в интерьере подойдет для создания атмосферного освещения, теплой домашней обстановки, направленного или рабочего освещения. Устройство станет идеальным вариантом для акцентирования внимания на отдельных предметах. Для достижения необычного эффекта можно установить несколько светильников на разных уровнях.

Светильники этого типа используются для создания дополнительного освещения. Они обеспечат достаточный уровень света в небольших помещениях: прихожей, ванной, кладовке.


Бра SB012 от Any-Home. Автор проекта – дизайнер Оксана Ширванова


Бра SB007 от Any-Home. Автор проекта – дизайнер Оксана Ширванова

Спальня

Бра в интерьере спальни и детской будут смотреться очень гармонично. Они дают мягкий и рассеянный свет, который поможет подготовиться ко сну, а также почитать или поработать в кровати. Осветительные приборы часто располагают у изголовья кровати таким образом, чтобы их смогли включать и выключать не вставая с постели. Стоит отдать предпочтение светильникам с плотными абажурами и плафонами. Оригинальным решением станут осветительные приборы, выполненные в виде свечей.

Если рядом с кроватью размещено бра из латуни, то следует учесть, что от частых прикосновений руками она может окисляться. Чтобы этого избежать можно использовать такие варианты:

  • выбирать бра с кнопкой, чтобы не касаться светильника;
  • покрыть латунь лаком во избежание окисления, но тогда латунь не будет благородно стареть;
  • очищать латунь.
Читайте также: Как и чем почистить латунь в домашних условиях?


Бра SB009 от Any-Home. Авторы проекта – дизайнеры Ирина Киреева и Анна Пискун


Бра SB002 от Any-Home. Автор проекта – дизайнер Женя Жданова

Гостиная

Бра в интерьере гостиной чаще всего используются в декоративных целях. Также светильники подчеркнут отдельные зоны и важные предметы, они незаменимы, если нужно выделить зеркало, картину или полку. Бра, установленные по обе стороны дивана, создадут уютную зону для отдыха, а их мягкий свет поможет расслабиться после напряженного дня. Актуальным трендом стало использование осветительных приборов, выполненных в одном стиле, но в разной цветовой гамме.


Бра SB002 от Any-Home. Авторы проекта – студия ANDdesign. 

Читайте также: Роль сценариев освещения в дизайне интерьера

Прихожая

В прихожей бра устанавливаются вместе с ярким верхним светом. Их используют для подсветки зеркал, мест для хранения ключей и других зон. Изящный классический или оригинальный современный светильник на стене станет «изюминкой» обстановки. При выборе бра в интерьере прихожей нужно уделять большое внимание качеству материалов, лучше выбрать изделия из металла, пластика или акрила. Осветительные приборы, установленные возле картины над комодом или консолью или рядом с креслом, помогут оформить пространство и сделать его завершенным.


Бра SB013 от Any-Home. Автор проекта – дизайнер Алена Власова


Бра SB013 от Any-Home. Автор проекта – дизайнер Анастасия Ковальчук


Бра SB016 от Any-Home. Автор проекта – дизайнер Мария Макарова

Ванная

Классическое настенное бра в интерьере ванной станет лучшим решением, оптимальное расстояние от светильника до воды должно составлять не менее 60 см. Устройства крепятся на стену или монтируются в зеркало (в зависимости от того, где нужен поток света). Лучше отдать предпочтение защищенным от проникновения влаги моделям. Бра рекомендуется покупать парами, это поможет достичь симметричного освещения.


Бра SB013 от Any-Home. Автор проекта – дизайнер Оксана Ширванова

0785313001597349997.jpg


Бра SB007 от Any-Home. Автор проекта – дизайнер Анастасия Ковальчук

Правильно выбранный осветительный прибор способен существенно преобразить интерьер и подчеркнуть хороший вкус владельцев дома.

Комментарии

Все бра и светильники в квартире, покупали тут https://mebel169.ru/osveshchenie/bra-i-podsvetki/gibkie-bra/bra-favourite-baumwolle-1687-2w/
В современном доме бра играет важную роль https://mebel169.ru/osveshchenie/bra-i-podsvetki/s-2-plafonami/bra-eurosvet-100812-hromprozrachnyj-hrustal-strotskis/
Написать отзыв