Any Home Logo
МЕБЕЛЬ И СВЕТ ШОУ-РУМ В МОСКВЕ MADE IN RUSSIA

Топ-5 источников идей дизайна интерьера: как создать идеальный проект

23/05/2020
автор Any-Home
23/05/2020
автор Any-Home
Топ-5 источников идей дизайна интерьера: как создать идеальный проект

У вас уже есть какие-то представления об интерьере мечты, но вы не знаете, в каком виде их представить? Есть простой способ – найти фото с изображением интерьера, который будет максимально соответствовать вашим представлениям. Но приготовьтесь к тому, что придется посмотреть очень много картинок. В помощь вам вы составили топ-5 площадок и сервисов, где можно брать идеи для дизайна.


Инстаграм: идеи от профессионалов и любителей

Где, как ни в Инстаграме, искать идеи дизайна интерьера квартиры или дома. Сегодня это самая популярная соцсеть с миллионами пользователей, среди которых есть и профессиональные дизайнеры, и те, кто показывает, как делает ремонт самостоятельно.



В обоих случаях можно найти много интересного и даже узнать, какие материалы и предметы интерьера были использованы, сколько было потрачено на ремонт, а также лайфхаки и полезные советы.


На какие аккаунты стоит обратить внимание:

  • @adrussia. Российский аккаунт крупнейшего глянцевого издания про архитектуру и дизайн. Редакция делится лучшими идеями современного дизайна интерьера со всего мира. В аккаунте выкладывают работы дизайнеров и дизайн-студий с указанием авторства. Часто приводятся данные о самом жилье: площадь, стоимость ремонта, список материалов и декора.



  • @rus_decor. Официальный аккаунт главного сообщества дизайнеров и декораторов интерьеров России. Прямые эфиры с экспертами, обсуждения лучших работ и поиск новых идей с профессионалами - всё это можно встретить в профиле АДДИ (Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьеров) 


  • В нашем аккаунте @anyhomeru вы тоже можете найти множество идей для дизайна интерьера дома или квартиры. Мы указываем, кому принадлежит проект и какие предметы или мебель в нем были использованы.



Pinterest: невозможно пройти мимо

Pinterest.com – еще один популярный источник интереснейших идей для создания дизайна интерьера своими руками.


Во многом напоминает Инстаграм, поскольку здесь пользователи делятся различными публикациями. Удобство в том, что фотографии объединяются в блоки, называемые «досками», которые имеют одну тематику.


По функциям Pinterest напоминает поисковик. Только при вводе в строку поиска запроса всплывают не страницы, а множество фото.


Так, например, на странице Any-Home отдельно представлены лучшие идеи дизайна интерьера кухни, коллекции мебели, люстр и светильников, комодов и пр. На фото можно увидеть то, как будет выглядеть тот или иной предмет интерьера в реальной обстановке.


Любую понравившуюся публикацию можно добавить на свою доску, чтобы в любой момент вернуться к интересному интерьеру. Это очень простой способ коллекционирования идей дизайна интерьера и декора. Причем их можно сохранять по категориям: скандинавский стиль, идеи для малогабаритной кухни, оформление гостиной и многое другое.


Зарегистрировавшись на «Пинтерест», вы получите возможность сохранять в свой аккаунт картинки с любого сайта в интернете. Так можно создать собственный визуал, по которому затем определить, что вам нравится: стиль, цвета, декор. Удобно и то, что мере того, как вы будете собирать свою коллекцию, система будет формировать рекомендации на основе ваших предпочтений. На интересные аккаунты можно подписаться и следить за их обновлениями.

Яндекс.Коллекции: создать свою подборку идей

Еще один полезный сервис, где пользователи могут искать вдохновение и делиться интересными идеями для ремонта и дизайна интерьеров.



Аналог американской социальной сети Pinterest. Здесь тоже размещают свои работы дизайнеры и дизайн-студии. Изображения объединяются в тематические подборки по сфере и стилю.


Площадка еще не столь популярна, но здесь можно найти действительно интересные идеи дизайна интерьера, которые можно повторить самому. Она позволяет коллекционировать и делить понравившиеся фото на категории. При этом коллекции будут доступны с любого устройства с выходом в сеть.


Planner 5D: от идеи до проекта

Planner 5D – это онлайн-инструмент, в котором вы сможете создать собственную планировку и дизайн.

Топ-5 источников интересных идей дизайна интерьера


Здесь есть примеры проектов, которые можно отсортировать по категориям.

Площадка также позволяет загрузить план помещения и выполнить по нему чертеж, а затем и создать дизайн.

Топ-5 источников интересных идей дизайна интерьера


При начале проектирования можно выбрать понравившийся шаблон или начать разработку с нуля.

Houzz: новый взгляд на дизайн интерьера

Houzz.ru – платформа для ремонта и дизайна интерьера, на которой встречаются собственники жилья и эксперты в области дизайнерских и ремонтных работ.


Понравившиеся фото можно сохранять в альбом, добавляя комментарии, например, что вас привлекло в конкретном интерьере.


Площадка также имеет аккаунт в Инстаграм – @houzz_ru, где тоже размещаются интересные идеи дизайна интерьера с указанием автора.

Топ-5 источников интересных идей дизайна интерьера


Еще на сайте содержится база экспертов во всех областях архитектуры и ремонта. Здесь можно найти проектировщиков и узких специалистов, которые меняют облик дома по частям.


При желании можно приобрести понравившийся предмет интерьера. Для этого площадка предлагает перейти по ссылке в магазин с товаром.

Топ-5 источников интересных идей дизайна интерьера

Ваш идеальный интерьер

На фото идеи и решения дизайна интерьера смотрятся очень гармонично. Все детали на своих местах, подходят друг к другу и к общей обстановке по стилю, материалам и цвету. Сразу хочется сделать так же красиво, но сложно понять, с чего начать и за что взяться, чтобы было, как на картинке.


Люстра SL008 в проекте дизайнера Павла Железнова

Еще труднее бывает выбрать: нравится и один интерьер, и второй, и третий. Но вот какой из них подойдет для вашего жилья и как будет смотреться? Наверняка, посмотрев все источники идей дизайна интерьера, вы задались этими вопросами. Обычно ими занимается дизайнер. Его услуги предлагаются в салонах мебели, шоу-румах и дизайн-студиях вроде Any-Home.

Пуф Z006 в проекте дизайнера Николая Николаева

Это работает очень просто: вам помогают выбрать не только определенный предмет интерьера, а обставить его целиком, создав дизайн-проект. Его плюс в том, что дизайн разрабатывается под ваш интерьер, поэтому он учитывает все особенности помещений и даже образа жизни членов семьи.

Например, вы работаете дома – дизайнер предложит выделить рабочий кабинет или уголок. Или вы не любите много декора, значит, ваш стиль – минимализм. Опытный дизайнер способен гармонично совместить даже те детали, которые сложно представить в одном интерьере, причем так, что он будет стильным и функциональным.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв